Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Sascha Drechsel

Tel.: 06441 7008-12
sdrechsel@uv-mittelhessen.de

Assistentin der Geschäftsführung
Christel Debus

Tel.: 06441 7008-12
cdebus@uv-mittelhessen.de

Assistentin der Geschäftsführung
Simone Schupp

Tel.: 06441 7008-14
sschupp@uv-mittelhessen.de

Rechtsabteilung

Leiterin der Rechtsabteilung
Isabelle Maria Crass

Assessorin - Fachanwältin für Arbeitsrecht

Tel.: 06441 7008-22
ICrass@uv-mittelhessen.de

Assessorin
Martina Stüting

Fachanwältin für Arbeitsrecht

Tel.: 06441 7008-18
mstueting@uv-mittelhessen.de

Assessorin
Miriam Hantschel

Tel.: 06441 7008-26
mhantschel@uv-mittelhessen.de

Assessorin
Katrin Luise Gärtner

Tel.: 06441 7008-17
kgaertner@uv-mittelhessen.de

Assessorin
Barbara Dittmann

Fachanwältin für Arbeitsrecht

Tel.: 06441 7008-21
bdittmann@uv-mittelhessen.de

Assistentin der Rechtsabteilung
Andrea Jung

Tel.: 06441 7008-27
ajung@uv-mittelhessen.de

Assistentin der Rechtsabteilung
Sabrina Brück

Tel.: 06441 7008-23
sbrueck@uv-mittelhessen.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

Teamassistenz & Veranstaltungsmanagement
Alexandra Heege

Tel.: 06441 7008-24
aheege@uv-mittelhessen.de

Pressesprecherin & Online Kommunikation
Janina Hill

Tel.: 06441 7008-31
jhill@uv-mittelhessen.de

Referent Fachkräftesicherung & Berufliche Bildung
Sebastian Höhn

Tel.: 06441 7008-25
shoehn@uv-mittelhessen.de